ダイアパレス鶴間II

  • 神奈川県大和市下鶴間二丁目

  • 小田急江ノ島線 / 鶴間駅 徒歩13分

  • 2005年築 / 15階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より18.5%割安

販価
2,500万円
30.3万円/㎡
相場
3,067万円
37.2万円/㎡
1,708
2,614
3,519
4,425
AI査定結果
推定相場価格
3,067万円
37.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,614万円〜3,519万円
31.7万円/㎡〜42.7万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ダイアパレス鶴間II
2,500万円(30.3万円/㎡)/ 9階 / 82.49㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は35.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,500万円30.3万円9階 82.49㎡ 3LDK
2026/02/282,950万円30.7万円1階 95.99㎡ 3LDK南西
2026/02/142,880万円34.9万円9階 82.49㎡ 3LDK+S+WIC南東
2025/12/012,980万円36.1万円9階 82.49㎡ 3LDK
2025/11/292,980万円36.1万円13階 82.49㎡ 3LDK
2025/11/032,700万円28.1万円1階 95.99㎡ 3SLDK
2025/11/012,700万円28.1万円1階 95.99㎡ 3LDK+S南西
2025/10/173,330万円40.4万円9階 82.49㎡ 3LDK
2025/10/012,980万円31.0万円1階 95.99㎡ 3LDK+納戸×南西
2025/03/223,480万円42.2万円9階 82.49㎡ 3LDK
2025/03/133,680万円44.6万円9階 82.49㎡ 3LDK南西
2025/02/173,280万円34.2万円1階 95.99㎡ 3LDK南西
2025/01/183,530万円36.8万円1階 95.99㎡ 3LDK南西
2023/08/242,780万円36.0万円3階 77.13㎡ 2LDK南西
2023/08/243,250万円33.9万円1階 95.99㎡ 3LDK南西
2023/07/163,480万円42.2万円8階 82.49㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は34.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ダイアパレス鶴間II
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅13分 2,500万円30.3万円82.493LDK9階 / 15階建 200560RC
2025/09/13ハイホーム鶴間ブロードタウン
大和市下鶴間
鶴間駅14分 2,730万円35.1万円77.683LDK6階 / 9階建 南西200389RC
2026/03/23ドメス大和
大和市下鶴間
鶴間駅18分 2,180万円34.6万円63.053LDK2階 / 8階建 200333RC
2025/12/23シーズガーデン大和
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅18分 2,380万円31.5万円75.583LDK2階 / 10階建 南西200688RC
2024/12/27クレストフォルム鶴間オークガーデン
大和市下鶴間二丁目
鶴間駅18分 2,680万円35.7万円75.013LDK5階 / 11階建 南東2008109RC
2023/10/06サンクレイドル大和深見
大和市深見
鶴間駅20分 2,580万円37.5万円68.843LDK1階 / 7階建 200479RC
2025/09/19パテラ大和ル・シャトー
大和市深見西四丁目
大和駅20分 2,100万円31.1万円67.523LDK3階 / 7階建 200631RC
2025/01/08シュロス大和ブリージア
大和市深見西三丁目
大和駅14分 2,399万円32.1万円74.713LDK1階 / 6階建 南西200946RC
2024/06/14レクセルマンション大和
大和市柳橋一丁目
大和駅15分 2,780万円36.4万円76.312SLDK4階 / 7階建 200052RC
2026/05/04ライオンズ大和セントマークス
大和市福田
桜ケ丘駅12分 2,598万円34.7万円74.873LDK3階 / 6階建 200766RC
2023/12/08ロイヤルシャトー大和弐番館
大和市深見
大和駅19分 2,690万円34.1万円78.93LDK5階 / 5階建 200020RC
2026/02/08セルピナ桜ケ丘ランドヒルズ
大和市福田五丁目
桜ケ丘駅7分 2,980万円37.7万円79.113LDK4階 / 9階建 200736RC
2026/02/07サングレイス桜ケ丘弐番館
大和市福田六丁目
桜ケ丘駅15分 2,280万円34.7万円65.623LDK2階 / 5階建 西200345RC
2025/05/01コンフォート・パーク桜ケ丘
大和市上和田
桜ケ丘駅9分 2,380万円33.8万円70.53LDK2階 / 6階建 西200555RC
2025/11/09ダイアパレスアンジュロ桜ケ丘
大和市福田
桜ケ丘駅10分 2,999万円37.5万円80.044LDK+WIC8階 / 8階建 -200265RC
2025/10/12エスト・グランディール大和南
大和市下和田
高座渋谷駅11分 3,080万円34.5万円89.173LDK5階 / 6階建 200234RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。